14/04/2007, 17:50
Pour ceux qui se disent que le tournoi a commencé sans eux et que c'est maintenant trop tard, ou qu'il ne veulent pas "se taper" les 6 pages précédentes pour chercher les différents groupes du TOUR PRELIMINAIRE, les voici tous d'affilée.
Je sais je suis chiant mais "plus on est de fous, plus on rie!"
Voici
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 1:
DF: le marais aux scorpions
DF: la planète rebelle
DF: la nuit des mutants
DF: les mages de Solani
DF: les chevaliers du destin
DH: le trésor des pharaons
DO: le seigneur de l'ombre
De: le pirate des 7 mers
LS: la metropole de la peur
LS: le heros de Mynuit
VT: la vengeance du ninja
SH: la conspiration des dynamiteurs
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 2:
DF: le mercenaire de l'espace
DF: la forteresse du cauchemar
DF: le repaire des morts-vivants
DF: la citadelle du chaos
L*A: l'ultime combat de la horde
DS: Pereim le chevalier
LS: le gouffre maudit
LS: le captif du roi sorcier
QG: le voyage de l'effroi
SH: meurtre au club diogène
So: la couronne des rois
DO: la malédiction du pharaon
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 3:
DF: le temple de la terreur
DF: l'Empire des hommes-lézards
DF: les mondes de l'Aleph
DF: la sorcière des neiges
DF: Rendez-vous avec la M.O.R.T
Hi: A l'ombre de la guillotine
DH: La guerre de Troie aura t-elle lieu?
De: le collier maléfique
LS: la porte d'ombre
LS: la pierre de la sagesse
MT: l'homme au cheval de brume
PI: l'horreur dans la vallée
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 4:
DF: les démons des profondeurs
DF: les spectres de l'angoisse
DF: les gouffres de la cruauté
DF: le voleur d'âmes
CC: la vengeance d'Altheos
DJ: lothar le sorcier
Hi: la dernière invasion
LS: l'heritage de Vashna
LS: sur la piste du loup
SS: le mystere de Compton
So: les sept serpents
QG: le tombeau des maléfices
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 5:
DF: le volcan de Zamarra
DF: le sépulcre des ombres
DF: le voleur de vie
DF: le dragon de la nuit
DF: l'ile du roi lézard
DS: la huitième porte
L*A: les maitres du mal
LS: le voyage de la pierre de lune
LS: les druides de Cener
VT: les démons de Manmarch
QG: les portes de l'au delà
MT: le carillon de la mort
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 6:
DF: la crypte du sorcier
DF: les sombres cohortes
DF: la légende des guerriers fantomes
DF: l'arpenteur de la lune
EL: le port des assassins
DS: Keldrilh le menestrel
DJ: coréus le prince
LS: la griffe du vampire
LS: les maitres des tenèbres
MD: le maitre du feu
SH: un duel dans le Yorshire
QG: au royaume de l'épouvante
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 7:
DF: la grande menace des robots
DF: le manoir de l'enfer
DF: la vengeance des démons
DF: le chasseur des étoiles
DF: le combattant de l'autoroute
AO: le royaume de l'oubli
DS: les héritiers de Dorgan
L*A: la horde des démons
LS: la malédiction de Naar
LS: dans l'enfer de la jungle
VT: l'usurpateur d'Irsmun
Me: l'homme aux cents visages
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 8:
DF: le justicier de l'univers
DF: la revanche du vampire
DF: la cité des voleurs
DF: l'ancienne prophétie
AO: la cité interdite
DJ: clovis le chevalier
DO: l'oeil du dragon
EL: les murailles de Spyte
LS: le crepuscule des maitres
LS: la traversée infernale
SH: l'heritier disparu
Ep: le chateau de Dracula
MT: la masque de sang
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 9:
DF: le siege de Sardath
DF: le sorcier de la montagne de feu
DF: la galaxie tragique
DF: le talisman de la mort
DF: les esclaves de l'eternité
CC: l'odyssée d'Altheos
DH: la dernière folie de Caligula
De: le peuple maudit
LS: la croisade du desespoir
LS: le démon des profondeurs
PI: terreur hors du temps
So: les collines maléfiques
VT: le grand maitre d'Irsmun
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 10:
DF: le sceptre noir
DF: défis sanglants sur l'ocean
DF: la foret de la malediction
DF: le labyrinthe de la mort
DH: sacrifice chez les aztèques
EL: l'impossible mission
L*A: les cryptes de la terreur
LS: la tour de cristal
LS: dans les entrailles de torgar
MT: objectif apocalypse
VT: les parchemins de Kettsuinn
SS: la villa des revenants
DJ: Darian le magicien
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 11:
DF: la créature venue du chaos
DF: retour à la montagne de feu
DF: l'élu des six clans
CC: le labyrinthe du roi Minos
DS: Kandjar le magicien
DJ: Issel le guerrier
DO: le Dieu perdu
Hi: pour l'indépendance!
LS: les grottes de Kalte
LS: les pirates de Shadaki
QG: l'antre des dragons
SH: le maitre chanteur d'Appledore
Ep: Frankeinstein le maudit
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 12:
DF: la légende de Zagor
DF: les traficants de Kelter
DF: le chasseur de mages
DS: Caithness l'élémentaliste
AO: la guerre des sorciers
DO: le tombeau du vampire
LS: la cité de l'Empereur
LS: le tyran du désert
QG: le temps de la malédiction
MD: la foret du dragon
SH: pour l'honneur de la reine
So: la cité des pièges
VT: les seigneurs de la guerre
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 13:
DF: l'épreuve des champions
DF : les rodeurs de la nuit
DF: le vampire du chateau noir
DF: les mercenaires du levant
AO: le sorcier Majdar
DS: l'ultime réincarnation
De: l'étoile de la destinée
EL: le maitre des reves
Hi: a feu et à sang
LS: la forteresse maudite
LS: la guerre des runes
QG: le chateau des ténèbres
SH: l'émeraude de la rivière noire
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 14:
DF: l'épée du samourai
DF: les sceaux de la destruction
DF: la tour de la destruction
DS: le sanctuaire des horlas
DJ: Bardik le voleur
DO: le chateau des ames damnées
EL: les treize mages
Hi: les vaisseaux de feu
LS: les prisonniers du temps
LS: le combat des loups
Me: l'oracle de Balkh
QG: la légion des morts
SH: le crime du docteur Watson
Fermeture des votes probablement en milieu de semaine prochaine.
Je sais je suis chiant mais "plus on est de fous, plus on rie!"
Voici
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 1:
DF: le marais aux scorpions
DF: la planète rebelle
DF: la nuit des mutants
DF: les mages de Solani
DF: les chevaliers du destin
DH: le trésor des pharaons
DO: le seigneur de l'ombre
De: le pirate des 7 mers
LS: la metropole de la peur
LS: le heros de Mynuit
VT: la vengeance du ninja
SH: la conspiration des dynamiteurs
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 2:
DF: le mercenaire de l'espace
DF: la forteresse du cauchemar
DF: le repaire des morts-vivants
DF: la citadelle du chaos
L*A: l'ultime combat de la horde
DS: Pereim le chevalier
LS: le gouffre maudit
LS: le captif du roi sorcier
QG: le voyage de l'effroi
SH: meurtre au club diogène
So: la couronne des rois
DO: la malédiction du pharaon
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 3:
DF: le temple de la terreur
DF: l'Empire des hommes-lézards
DF: les mondes de l'Aleph
DF: la sorcière des neiges
DF: Rendez-vous avec la M.O.R.T
Hi: A l'ombre de la guillotine
DH: La guerre de Troie aura t-elle lieu?
De: le collier maléfique
LS: la porte d'ombre
LS: la pierre de la sagesse
MT: l'homme au cheval de brume
PI: l'horreur dans la vallée
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 4:
DF: les démons des profondeurs
DF: les spectres de l'angoisse
DF: les gouffres de la cruauté
DF: le voleur d'âmes
CC: la vengeance d'Altheos
DJ: lothar le sorcier
Hi: la dernière invasion
LS: l'heritage de Vashna
LS: sur la piste du loup
SS: le mystere de Compton
So: les sept serpents
QG: le tombeau des maléfices
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 5:
DF: le volcan de Zamarra
DF: le sépulcre des ombres
DF: le voleur de vie
DF: le dragon de la nuit
DF: l'ile du roi lézard
DS: la huitième porte
L*A: les maitres du mal
LS: le voyage de la pierre de lune
LS: les druides de Cener
VT: les démons de Manmarch
QG: les portes de l'au delà
MT: le carillon de la mort
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 6:
DF: la crypte du sorcier
DF: les sombres cohortes
DF: la légende des guerriers fantomes
DF: l'arpenteur de la lune
EL: le port des assassins
DS: Keldrilh le menestrel
DJ: coréus le prince
LS: la griffe du vampire
LS: les maitres des tenèbres
MD: le maitre du feu
SH: un duel dans le Yorshire
QG: au royaume de l'épouvante
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 7:
DF: la grande menace des robots
DF: le manoir de l'enfer
DF: la vengeance des démons
DF: le chasseur des étoiles
DF: le combattant de l'autoroute
AO: le royaume de l'oubli
DS: les héritiers de Dorgan
L*A: la horde des démons
LS: la malédiction de Naar
LS: dans l'enfer de la jungle
VT: l'usurpateur d'Irsmun
Me: l'homme aux cents visages
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 8:
DF: le justicier de l'univers
DF: la revanche du vampire
DF: la cité des voleurs
DF: l'ancienne prophétie
AO: la cité interdite
DJ: clovis le chevalier
DO: l'oeil du dragon
EL: les murailles de Spyte
LS: le crepuscule des maitres
LS: la traversée infernale
SH: l'heritier disparu
Ep: le chateau de Dracula
MT: la masque de sang
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 9:
DF: le siege de Sardath
DF: le sorcier de la montagne de feu
DF: la galaxie tragique
DF: le talisman de la mort
DF: les esclaves de l'eternité
CC: l'odyssée d'Altheos
DH: la dernière folie de Caligula
De: le peuple maudit
LS: la croisade du desespoir
LS: le démon des profondeurs
PI: terreur hors du temps
So: les collines maléfiques
VT: le grand maitre d'Irsmun
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 10:
DF: le sceptre noir
DF: défis sanglants sur l'ocean
DF: la foret de la malediction
DF: le labyrinthe de la mort
DH: sacrifice chez les aztèques
EL: l'impossible mission
L*A: les cryptes de la terreur
LS: la tour de cristal
LS: dans les entrailles de torgar
MT: objectif apocalypse
VT: les parchemins de Kettsuinn
SS: la villa des revenants
DJ: Darian le magicien
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 11:
DF: la créature venue du chaos
DF: retour à la montagne de feu
DF: l'élu des six clans
CC: le labyrinthe du roi Minos
DS: Kandjar le magicien
DJ: Issel le guerrier
DO: le Dieu perdu
Hi: pour l'indépendance!
LS: les grottes de Kalte
LS: les pirates de Shadaki
QG: l'antre des dragons
SH: le maitre chanteur d'Appledore
Ep: Frankeinstein le maudit
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 12:
DF: la légende de Zagor
DF: les traficants de Kelter
DF: le chasseur de mages
DS: Caithness l'élémentaliste
AO: la guerre des sorciers
DO: le tombeau du vampire
LS: la cité de l'Empereur
LS: le tyran du désert
QG: le temps de la malédiction
MD: la foret du dragon
SH: pour l'honneur de la reine
So: la cité des pièges
VT: les seigneurs de la guerre
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 13:
DF: l'épreuve des champions
DF : les rodeurs de la nuit
DF: le vampire du chateau noir
DF: les mercenaires du levant
AO: le sorcier Majdar
DS: l'ultime réincarnation
De: l'étoile de la destinée
EL: le maitre des reves
Hi: a feu et à sang
LS: la forteresse maudite
LS: la guerre des runes
QG: le chateau des ténèbres
SH: l'émeraude de la rivière noire
TOUR PRELIMINAIRE GROUPE 14:
DF: l'épée du samourai
DF: les sceaux de la destruction
DF: la tour de la destruction
DS: le sanctuaire des horlas
DJ: Bardik le voleur
DO: le chateau des ames damnées
EL: les treize mages
Hi: les vaisseaux de feu
LS: les prisonniers du temps
LS: le combat des loups
Me: l'oracle de Balkh
QG: la légion des morts
SH: le crime du docteur Watson
Fermeture des votes probablement en milieu de semaine prochaine.
Permettez que je vous accompagne au coeur du danger pour tirer de cette aventure une gloire éphémère.